La Rue 11 – Symbolbild: Coq au Vin mit Schmorsoße und kleinen Kartoffeln

La Rue 11 in Essen

FranzösischEssen

Symbolbild · Foto: Will Clayton from Blackburn, UK (CC BY 2.0)

Über La Rue 11

In Essen liegt La Rue 11, ein französisches Restaurant. Anschrift: Hedwigstraße 11, 45130 Essen.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 83 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Rheinischer Hof, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Französisch
Ort
45130 Essen
Adresse
Hedwigstraße 11

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von La Rue 11

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von La Rue 11.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der französischen Küche

  • Coq au VinHähnchen in Rotwein geschmort
  • BouillabaisseProvenzalische Fischsuppe
  • EntrecôteRinderrückensteak mit Frites
  • FlammkuchenDünner Teig mit Crème fraîche, Speck und Zwiebeln
  • Quiche LorraineHerzhafte Tarte mit Speck und Ei
  • Crème brûléeVanillecreme mit karamellisierter Kruste

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen La Rue 11 aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von La Rue 11 liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

La Rue 11
Hedwigstraße 11
45130 Essen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu La Rue 11. Koordinaten: 51.43686, 7.00807

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHedwigstraße 11, 45130 Essen

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von La Rue 11 finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Coq au Vin mit Schmorsoße und kleinen Kartoffeln
Symbolbild: Coq au Vin mit Schmorsoße und kleinen Kartoffeln · Foto: Will Clayton from Blackburn, UK, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu La Rue 11

Wo befindet sich La Rue 11?

La Rue 11 befindet sich in der Adresse Hedwigstraße 11, 45130 Essen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet La Rue 11?

La Rue 11 ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Französisch.

Ist La Rue 11 barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Essen ansehen · Französische Restaurants in Deutschland